Distribución de Centros educativos por Regiones

Regional 1: Centro de San José, Tibás, Pavas

Regional 2: Guadalupe, Moravia, Coronado

Regional 3: San Pedro, Zapote, Curridabat, Tres Ríos

Regional 4: Desamparados, Aserrí, Acosta

Regional 5: San Sebastián, Hatillo, Alajuelita, Escazú, Santa Ana

Regional 6: Mora, Puriscal, Turrubares

Regional 7: Nocturnos San José, Tres Ríos

Regional 8: Jacó, Parrita, Quepos

Regional 9: Pérez Zeledón

Regional 10: Alajuela centro y alrededores, Turrúcares, Poás, Atenas, San Mateo, Orotina

Regional 11: Grecia, Valverde Vega, Naranjo, Palmares, San Ramón, Zarcero

Regional 12: San Carlos

Regional 13: Cartago

Regional 14: Zona de Los Santos

Regional 15: Turrialba

Regional 16: Heredia centro, Santo Domingo, San Pablo, San Rafael, San Isidro

Regional 17: Belén, Barva, Flores, Santa Bárbara

Regional 18: Puntarenas centro, Esparza, Barranca, Miramar, Santa Elena

Regional 19: Abangares, Cañas, Tilarán

Regional 20: Liberia, La cruz, Carrillo, Bagaces

Regional 21: Nicoya

Regional 22: Santa cruz

Regional 23: Puerto Jiménez, Río Claro, Golfito, Ciudad Neilly, La cuesta

Regional 24: Pococí, Guácimo

Regional 25: Limón centro, Valle la estrella

Regional 26: Pensionados

Regional 27: Coto Brus

Regional 28: Buenos Aires de Puntarenas

Regional 29: Guatuso, Upala

Regional 30: Matina, Siquirres, Bataán

Regional 31: Sarapiquí

Regional 32: Boca Arenal, Pocosol, Los chiles

Regional 33: Palmar, Ciudad Cortés

Regional 34: Centro de San José, Tibás, Pavas, Guadalupe, Moravia, Coronado, San Pedro, Zapote, Curridabat, Tres Ríos, Pérez Zeledón

Regional 35: Desamparados, Aserrí, Acosta, San Sebastián, Hatillo, Alajuelita, Escazú, Santa Ana, Mora, Puriscal, Turrubares, Zona de Los Santos

Regional 36: Heredia centro, Santo Domingo, San Pablo, San Rafael, San Isidro, Belén, Barva, Flores, Santa Bárbara, Sarapiquí

Regional 37: Cartago, Turrialba

Regional 38: Alajuela centro y alrededores, Poás, Atenas, San Mateo, Orotina, Grecia, Valverde Vega, Naranjo, Palmares, San Ramón, Zarcero

Regional 39: San Carlos, Guatuso, Upala, Boca Arenal, Pocosol, Los chiles

Regional 40: Jacó, Parrita, Quepos, Puntarenas centro, Esparza, Barranca, Miramar, Santa Elena, Península de Nicoya e islas

Regional 41: Puerto Jiménez, Río claro, Golfito, Ciudad Neilly, La cuesta, Coto Brus, Buenos Aires, Palmar, Ciudad Cortés

Regional 42: Cañas, Tilarán, Bagaces, Liberia, La cruz, Carrillo

Regional 43: Pococí, Guácimo, Siquirres, Matina, Bataán, Limón, Talamanca

Regional 44: Talamanca (secundaria)

Regional 45: Península de Nicoya e islas (secundaria)

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar estas etiquetas y atributos HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>