CONVOCATORIA DE CAPACITACIÓN PARA NUEVOS DIRECTIVOS REGIONALES DE APSE

alt_text

APSE convoca a las personas recién electas para asumir sus cargos como nuevos Directivos Regionales, a la CAPACITACIÓN sobre normas, estatutos y competencias de los puestos para los cuales han sido asignados.

La actividad se llevará a cabo el día sábado 2 de diciembre del 2017 en el auditorio de las oficinas centrales de la APSE (sita 75 m. al sur del Colegio Superior de Señoritas, San José).

El horario de la capacitación será entre las 8:00 a.m. y las 12:00 m.d.
Se contará con servicio de alimentación y el pago de viáticos correspondiente. No se contará con servicio de parqueo.

Atentamente,

Prof. Ricardo Molina Vega
Presidente de la APSE

————————————————————

LISTADO DE PERSONAS CONVOCADAS A LA CAPACITACIÓN PARA NUEVOS DIRECTIVOS REGIONALES DE APSE:

REGIONAL 01
Coordinador: Coghi Arias Wagner
Vice-Coordinador: Marín Otarola Oscar
Vocal 1: Guevara Torres Silvia
Vocal 2: Carranza Solis Ingrid

REGIONAL 02
Coordinador Jiménez Fernández, Sandra
Vice-cordinador Sandoval Gómez Kattia
Vocal 1 Jara Camacho Sonia
Vocal 2 Navarro Bonilla Lizbeth

REGIONAL 03
Secretaria Pandolfi Castro Virna
Tesorería Martinez Vásquez Luis Arturo
Fiscalía Quirós Sáenz Cristian
Fiscalía Suplente Cascante Mena Francisco

REGIONAL 04
Secretaría Cambronero Morales María
Tesorería Navarro Cerdas Elieth
Fiscalía López Valverde José Luis
Fiscal suplente Camacho Murillo Carlos

REGIONAL 05
Secretaría Carmona Alvarado Karol Dayana
Tesorería Mata Mata Adelaida
Fiscal Valverde Cerdas Víctor
Fiscal suplente Villalobos Zuñiga Flora

REGIONAL 06
Coordinador Marín Badilla Guillermo
Vice coordinador Quesada Ugarte María de los Angeles
Vocal 1 Arias Chavarría Alejandro
Vocal 2 Mora Vargas Francisco

REGIONAL 07
Secretaria Madrigal Salas Hellen
Tesoreria Fonseca Chavarría Pablo
Fiscalia Campos Córdoba Zoveida
Fiscal suplente Gamboa Hidalgo Patricia

REGIONAL 08
Coordinador Rodríguez Ramírez Marvin
Vice coordinador Scriba Pasos Danilo
Vocal 1 Fajardo González Harold
Vocal 2 Rojas Jiménez Martha

REGIONAL 09
Secretaría Arroyo Mora Marlene
Tesorería Vargas Vargas Jonathan
Fiscalía Cubero Alfaro Víctor
Fiscal suplente Solís Venegas Javier

REGIONAL 10
Coordinador Bonilla Cespdes Marvin
Vice coordinador Vásquez Quesada Jesús
Vocal 1 Castillo Barquero Rossy
Vocal 2 Fonseca Vargas Martha Elena

REGIONAL 11
Secretaria Quinteros García Roque
Tesorería Vargas Vasquez Kendrich
vocal 1 Venegas Araya Ana Isabel
vocal 2 Corrales Salazar Liana Xiomara
Fiscalía Solís Vargas Kattiana
Fiscal suplente Mora Ramírez Marianela

REGIONAL 12
Coordinador Cardenas Castro Digna Emperatriz
Coordinador Segura Castro Jonathan
Vocal 1 Gonzalez Gonzalez Ana Doris
Vocal 2 Arguedas Gonzalez Mayela

REGIONAL 13
Vice-coodinador Abarca Cerdas Fernando
Secretaría Ortiz Barquero Carmen Lidia
Tesorería Pereira Torres Errol
Fiscalía Madrigal Sandi Ana Isabel
Fiscal suplente Cerdas Jara Mayra

REGIONAL 14
Coordinador Mata Montero Marco
Vicecoordinador Cannesa Elizondo Carlos Mario
Vocal 1 Quesada Calvo Judith
Vocal 2 Cordero Mora Ricardo
Fiscalia Chaves Chacón Ronald
Fiscalia suplente Mora Jimenez Erick

REGIONAL 15
Secretaría Alvarado Calderon Jessica
Tesorería Sánchez Solano Zulay
Fiscal Cascante Martínez Randall
Fiscal suplente Diaz Esquivel Jorge

REGIONAL 16
Coordinador Campos Alpizar Juan Carlos
Vicecordinador Alvarez Masís Esteban
Secretaria Leiva Rodriguez Kimberly
Tesorería Bonilla Camacho Reynaldo
Vocal 1 Vargas Chaves Viviana Lizbeth
Vocal 2 Calvo Chacón Pamela

REGIONAL 17
Secretaría Pacheco Bermudez Sileny Gabriela
Tesorería Lazaro Ramírez Marvin
Fiscalía Sánchez Godínez Adrian
Fiscal suplente Montero Leitón Ana Patricia

REGIONAL 18
Coordinador Sibaja Buitrago Marta
Vice coordinador Porras Campos Lubin
Vocal 1 Rugama Valdés Ramón
Vocal 2 Herrera Zuñiga Merybeth

REGIONAL 19
Coordinador Salazar Soto Edgardo
Vice coordinador Zúñiga Carranza Manuel F
Vocal 1 Vargas Barrantes Magaly
vocal suplente Guzmán Jarquín Diomedes

REGIONAL 20
Secretaría Moreno Abarca Ronny Alberto
Tesorería Alpizar Sánchez Yolanda
vocal 2 Zúñiga Guevara Ronny
Fiscalía Baltodano Ocampo Maritza
Fiscal suplente Silva Martínez Yilena

REGIONAL 21
Coordinador Cortés Orozco Mario Alberto
Vice-Coordinador Casasola Castro José Ceferino
Vocal 1 Toruño Moraga María Yalile
Vocal 2 Campos Rodríguez Harold

REGIONAL 22
Secretaria Rodríguez Bogantes Wilda
Tesorería Obregón Peña Felix Eladio
Fiscal Rodríguez Matarrita José Angel
Fiscal suplente Villafuerte Cascante Cindy

REGIONAL 23
Coordinador Jonathan Quintero Rangel
Vicecoordinador Carolina Gallardo Gutiérrez
Secretario Alba Marlene Pérez Guevara
Vocal 1 Michael Tiffer Cháves
Vocal 2 Beber Ismael Guerra Vásquez

REGIONAL 24
Coordinador Chacón Batista Guillermo
Vice Coordinador Bermúdez Díaz Sandra
Vocal 1 Delgado Loría Asdrubal
Vocal 2 Chavarría Hernández Marianne

REGIONAL 25
Secretaria Jaen Cambronero Esmeralda
Tesorería Castro González María
Fiscalía Melendez Sánchez Melissa
Fiscal suplente Guerrero Barrios Robert

REGIONAL 26
Coordinador González Picado Gilda
Vice coordinador Smith Solano Sonia
Vocal 1 Carvajal Rivera Alvaro
Vocal 2 Madrigal Jiménez Marta

REGIONAL 27
Vice coordinador Salazar Castillo Luis Fernando
Secretaria Valverde Alpizar Karina
Tesorería Quirós Sánchez Erick Alonso
Fiscalía Guevara Brenes Jhonny
Fiscal suplente Chaves Vargas Wainer

REGIONAL 28
Vice coordinador Leiva Mora Odiligia
Coordinador Navarro Cordero Reyman
Vocal 1 Calderon Durán Mileidy
Vocal 2 Bustos Ramírez Gustavo

REGIONAL 29
Coordinador Robleto Mejías Wilberth
Vice-Coordinador Arroyo Fernández Cesar
Vocal 1 Bustos Rodríguez Joselyn
Vocal 2 Campos Oviedo Karla

REGIONAL 30
Secretaría Quiel Scarlett Wendy
Tesorería Lopez Villalobos Carlos
Fiscal León Torres Ronald
Fiscal suplente Rivera Esquivel Alejandra

REGIONAL 31
Coordinador Villaverde Sibaja Royner Omar
Vice coordinador Jiménez Rivera Marlin
vocal 1 Chaves Pérez Arlen
Vocal 2 Angulo Angulo Gerald

REGIONAL 32
Coordinador Rojas Solís Omar
Vice coordinador Alfaro Guido Aracelly
Vocal 1 Alfaro Alpizar María
Vocal 2 Brenes Vargas Eduardo

REGIONAL 33
Secretaría Espinoza Vargas Marvin
Tesorería Quesada Fernández Lenin
Fiscalía Juárez Chavarría Carlos
Fiscal suplente Quesada Ramírez María

REGIONAL 34
Coordinador Carranza Rodríguez Yendry
Vice- coordinador Delgado Esquivel Cristian
Vocal 1 Aguilar soto Tatiana
Vocal 2 Cespdes Campos Wendy
Fiscalía Mora Jara Ana Ruth

REGIONAL 35
Coordinador Pérez Ramírez Oscar Luis
Vice Coordinadora acuña Trejos Kattia María
Vocal 1 Montenegro Castro Alberto
Vocal 2 Jiménez Goicoechea Mario

REGIONAL 36
Coordinador Espinoza Borloz Ana Lorena
Vice coordinador Villalobos Vargas Francisco
Vocal 1 Camacho Vargas Olga
Vocal 2 Marin Rojas Georgina
Fiscal suplente Méndez Jiménez Elsie

REGIONAL 37
Coordinador Solano Cisneros Mariela
Vice coordinador Mora Badilla Mariela
Vocal 1 Vargas Monge Zulay
Vocal 2 Calderón Méndez German

REGIONAL 38
Coordinador Segura Jiménez Glenda
Vice coordinador Ugalde Alfaro Gabriela
Vocal 1 Santamría Castro Victoria
Vocal 2 Jimenez Perez Maylin

REGIONAL 39
Coordinador Jiménez Alvarado Mauricio
Vice coordinador Gonzalez Gonzalez Zaira
Vocal 1 Chaves Rodríguez Andrea
Vocal 2 Villalobos Rojas Royner

REGIONAL 40
Coordinador Miranda Miranda Andrea
Vice coordinador Alvarez Alvarado Jordy
Vocal 1 Leal Cabalceta Cecilio
Vocal 2 Solano Castro Ruth

REGIONAL 41
Coordinador Cubillo Céspedes Emilia
Vice coordinador Mora Solís Juan José
Vocal 1 Rodríguez Carvajal Rodolfo
Vocal 2 Valencia Muñoz Carlos

REGIONAL 42
Coordinador Fuentes López Ruth
Vice coordinador Barquero Campos Flor Emilia
Secretaria Contreras Bustos Yerling
Tesoreria Arrieta Espinoza Laura
vocal 1 Mora Gutiérrez Kenier
Vocal 2 Alfaro Soto Ana Patricia
Fiscalia Cespedes Vega Francisco

REGIONAL 43
Coordinador Umaña Sandoval Sigrid de Jesus
Vice coordinador Valerín Bustos Elvis
Vocal 1 Araya Hernández Guido
Vocal 2 Barquero Bonilla Marcela

REGIONAL 44
Secretaría González Segura Enidia
Tesorería Rodríguez Montano Elvia
Fiscalía Samudio Beita Guillermo
Fiscal suplente Naranjo Rodríguez Yendry

REGIONAL 45
Coordinador Gutiérrez Gómez Edith
Vice coordinador Méndez González José Gabriel
Vocal 1 Zapata Rodríguez Roy Francisco
Vocal 2 León Lanza Mario Joel

REGIONAL 46
Coordinador Chaves Gomez Randall
Vice coordinador Salas Romero Juan Felix
Secretaria Valverde Gonzalez Cynthia
Tesoreria Castro Bonilla Gabriela
Vocal 1 Chinchilla Duarte Isabel
Vocal 2 Caballero Alvarez Dannia
Fiscalia Sanchez Torres Susan Patricia
Fiscal suplente Mena Valverde Adriana

REGIONAL 47
Coordinador Gomez Castillo Dinia
Vice Coordinador Arias Alvarez Kattia
Secretaria Nuñez Valerin Kattia
Tesoreria Vargas Perez Evelyn
Vocal 1 Castrillo Cruz Shirleny
Vocal 2 Ruiz Vallejos Urania
Fiscalia Brenes Ramirez Cristian
Fiscal suplente Alfaro Gonzalez Alicia

REGIONAL 48
Coordinador Elizondo Cespedes Maurelith
Vice coordinador Castillo Hernandez Adelaida
Secretaria Oporta Espinoza Carmen
Tesoreria Orozco Rios Arlen
vocal 1 Castillo Castillo Adriana
Vocal 2 Miranda Rojas Ana Ruth
Fiscalia Ortiz Garcia Luis Alberto
Fiscal suplente Cubero Espinoza Rocio

REGIONAL 49

Coordinador Espinoza Fernandez Douglas
Vice coordinador Gutierrez Lopez Yorleny
Secretaria Vega Alfgaro Vanesa
Tesoreria Miranda Cortes Alba
vocal 1 Corella Murillo Cherlin
Vocal 2 Garro Perez Jose Ramón
Fiscalia Barrientos Ortiz Annia
Fiscal suplente Camacho Arce Vitalina

REGIONAL 50
Coordinador Pineda Solis Juan José
Vice coordinador Castellón Zumbado María Elena
Secretaira Briceño Rodríguez Yelba
Tesoreria Guevara Ortega Marianela
Vocal 1 Perez Alfaro Luz Mery
Vocal 2 Contreras Lopez Yessenia
Fiscalia Calvo Marchena Kathy
Fiscal suplente Cascante Acevedo Yessenia

REGIONAL 51
Coordinador Abrahams Nuñez Sonia
Vice coordinador Contreras Briceño Xiomara
Secretaria Hartley Hernandez Daisy
Tesoreria Fostere Lindo Jessica
Vocal 1 Corella Cambronero Edgar
Vocal 2 Lopez Morales Hayley
Fiscalia Varela Brenes Ruth
Fiscal suplente Grant Garcia Ana Shirley

Deja una respuesta

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *

Puedes usar estas etiquetas y atributos HTML:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>